Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Что дает паспорт гражданина ОАЭ и как его получить?

15.09.2022

Согласно статистическим данным, в 2020 году население ОАЭ составило почти 10 млн человек, из которых лишь 12% являлись гражданами страны, остальные – это иммигранты. Этот факт подтверждает две вещи: жить и работать в Эмиратах стремятся многие, и правительство всячески поощряет приток специалистов, а получить гражданство крайне сложно. Количество россиян, желающих насовсем переехать в стабильную, экономически развитую и тёплую страну с каждым годом растёт. Но большинство из них хотели бы стать полноправными членами общества. Эта статья о том, как получить паспорт ОАЭ фото также можно посмотреть и за что его можно потерять.

Преимущества гражданства ОАЭ

  • Паспорт ОАЭ занимает первое место по респектабельности в арабском мире и 13 место в мировом рейтинге. Он позволяет свободно путешествовать по миру, без визы пересекая границы 175 стран мира.
  • Работая на одинаковых должностях с мигрантами, несмотря на одинаковые обязанности и нагрузку, граждане федерации по закону получают зарплату в 2-3 раза выше.
  • Коренные арабы вообще не работают на должностях среднего и низшего звена, они занимают только самые высокие руководящие посты. Всё остальное для иммигрантов.
  • Пенсионный возраст наступает в 49 лет при наличии 20-летнего трудового стажа.
  • Местные жители получают внушительные субсидии на оплату коммунальных услуг, на медицинское обслуживание, которое получается практически бесплатным. По неписаному закону коренные жители ни в чём не должны нуждаться на протяжении всей жизни. Государство заботится об этом, постоянно поддерживая своих подданных льготами, бонусами, компенсациями и т. п.
  • При рождении ребёнка правительство выплачивает 100 000 долларов, а также выделяет земельный участок (в некоторых эмиратах дом).
  • Гражданство даёт право на бесплатное образование не только в школах и вузах своей страны, но практически в любом учебном заведении мира: всё оплачивает государство.
  • Выпускникам оказывается поддержка в вопросах поиска подходящего места работы и трудоустройства.

Поддержание столь высокого уровня жизни местного населения возможно благодаря жёстким требованиям к иностранцам, желающим стать полноправными подданными государства. При этом власти постоянно ужесточают требования. Даже после получения паспорта есть немало причин, по которым его можно лишиться.

 
Яндекс.Метрика