Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Как выбрать транспортную компанию? Правила выбора надёжного грузоперевозчика


Как выбрать транспортную компанию — вопрос важный для мелкого бизнеса, крупных поставщиков, физических лиц. От качества и уровня услуг зависит сохранность груза, оперативные сроки исполнения, отсутствие больших штрафов по договорам поставки. Не всегда можно доверять рекламе, положительным отзывам на ресурсах. Придется долго анализировать, сравнивать работу перевозчиков по грузоперевозки в железнодорожном недорого на газели частные обьявления, разбираясь в тонкостях логистических схем.

Возможные проблемы при сотрудничестве с грузоперевозчиком

Выбирая грузоперевозчика, нельзя полагаться на непроверенную информацию. Низкие цены — не решающий показатель при подписании договора о партнерстве. Возможно, предприятие только вышло на рынок, старается завоевать клиента, но нет опыта, автопарка, навыка организовать сложную схему доставки.

Возможные риски:
  • У новой фирмы нет возможности использования машин нужной грузоподъемности.
  • Выбор транспортной компании нужно делать с учетом имеющегося бюджета на транспортировку — корректно разработать логисчтическую схему, которая снизит затраты поставщика. Новые участники рынка еще не могут дать такие гарантии.
  • Отсутствие лицензии для транспортировки разных типов груза — хрупких, габаритных, специфичных, технического оборудования, фармацевтических товаров.
  • Неспособность обеспечить складскую обработку и хранение на своих площадях.
  • Сравнивая транспортные компании, легко понять, что именно новые компании срывают сроки.
  • Клиент рискует утратить крупную партию из-за отсутствия опыта у исполнителя.

Это не все проблемы. Выбрать грузоперевозчика стоит, учитывая факторы:
  • Непрофессионализм менеджеров структуры — некорректно принятый заказ, неправильно записанные данные, ошибки. Итог — машина может отправиться в место назначения с опозданием от нескольких часов до суток, транспорт окажется малотоннажным, с неподходящими габаритами.
  • Расценки растут в момент оказания услуги — с логистом это исключено, поэтому затраты можно просчитать заранее, тариф фиксируют в договоре.
  • Неисправное, плохое состояние автопарка — факт станет известным клиенту поздно.
  • Затягивание сроков — в контракте указывают дату исполнения, а она не соответствует реальности.

Убедитесь, что перевозчик гарантирует сохранность груза. Если экспедитор отказывается от обязательства, высок риск мошеннических схем, безответственного отношения к исполнению заказа. Обязательно уточняйте, как формируется тариф, что входит в стоимость, просите аргументировать.

 
Яндекс.Метрика