Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Какие краски применяют для огнезащиты дерева

08.09.2022

Необходимость защиты деревянных конструкций от пожара неоспорима. В случае возникновения воспламенений они отреагируют первыми, превратят сооружение в гигантский дровяной костер. Предотвратить возгорание может предварительно нанесенная огнезащитная краска по дереву.

Расходы на ее приобретение и проведение работы окупятся спокойствием, уверенностью в сокращении степени рисков. Существуют альтернативные варианты уменьшения пожарной опасности. Они заключаются в том, что древесину пропитывают по всей глубине антипиренами. Делать это предпочтительно в автоклавах, из чего становится очевидной сложность и высокая стоимость такого метода.

Характеристики

Планируя обработку конструкций из дерева необходимо знать возможные пределы эффективности процедуры. При максимальной степени защиты (1 уровень) масса древесины во время пожара может уменьшиться не более чем на 9 %.

Вследствие обработки менее эффективными препаратами (2 уровень) потеря массы может составлять 25 %.

Все остальные огнезащитные составы, краски могут предохранять древесину только в частных строениях по усмотрению хозяев. Эта группа средств обеспечивает барьер для воспламенения 3 уровня.

Состав и свойства огнезащитных красок, предназначенных для работ по дереву, разнообразны. Прежде всего, отличия обусловлены планируемым местом проведения работ.

Средствам для внешней защиты свойственна устойчивость к погодным условиям, перепадам температур, действию осадков. Наружная противопожарная краска для дерева способна выдержать кислотные дожди и экологическую нагрузку. Внутренняя огнезащита должна быть гигиеничной, абсолютно безвредной.

 
Яндекс.Метрика