Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Варианты открывания створок

При заказе пластиковых окон https://dedovsk.topbalkon.ru/ нужно заранее продумать, сколько створок будет в оконной конструкции, какие из них будут глухими, а какие открывающимися, и какие типы открывания нужны именно вам.

Так называемое, глухое окно, подразумевает, что его нельзя открыть на проветривание. После установки стеклопакет герметично вписывается в оконный проем наглухо, и конструкция более не подвергается каким-либо изменениям. Глухие окна часто делают в цокольных и мансардных помещениях.

Для открывающихся створок есть несколько вариантов фурнитуры:

  • Поворотная фурнитура — створка распахивается на правую или на левую сторону. Для ограничения просвета между рамой и створкой на время проветривания можно использовать гребенку. Гребенка — это альтернативное решение для тех, кто не хочет выбирать пластиковое окно с откидными створками.
  • Откидная фурнитура — когда створка откидывается внутрь, нижняя сторона створки зафиксирована, верхняя свободна. Хороший вариант для свободного проветривания.
  • Поворотно-откидная фурнитура — когда створку можно или распахнуть или откинуть, в зависимости от потребностей владельца. Удобное и наиболее популярное решение для жилых помещений и офисов.
  • Сдвижная фурнитура — когда створки смещаются при открывании и закрывании вправо или влево по направляющим. Этот тип фурнитуры подходит для остекления лоджий и балконов.

Если доступ к окну имеют дети, рекомендуем заказать запорную фурнитуру с ограничением доступа, ручки с детскими замками. Случаи выпадения малышей из окон участились, поэтому бдительность следует проявлять еще на этапе заказа ПВХ-изделий.

 
Яндекс.Метрика