Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Виды окон ПВХ по количеству створок

Особенности материала рамы и стеклопакетов позволяют изготовлять металлопластиковые Истра окна ПВХ с любым количеством створок. Чаще всего встречаются одно, двух или трехстворчатые. Вариант определяется местом установки, экстерьером дома и размерами окна.

Если окно небольшое, где-то в пределах 1,5 х 1м, то одной створки будет вполне достаточно.

Одностворчатое окно

Окна большего размера должны оборудоваться двумя створками.

Двустворчатое окно

Тремя оснащаются широкие и высокие окна, площадь которых позволяет использовать достаточно большие стеклопакеты. Дело в том, что особенности конструкции пластиковых окон требуют довольно массивных вертикальных стоек между створками, особенно открывающимися.

Трехстворчатое коно

В случае трех стеклопакетов, две стойки забирают до 10% общей площади у остекления, если створок больше, то и стоек больше, значит светопропускная способность окна будет снижаться, а вес его возрастет, без особенного увеличения функциональности и улучшения дизайна.

Оптимальный вариант для стандартных окон в квартире — две створки. Но на внешний вид фасада могут накладываться определенные ограничения градостроительными нормами, особенно если окна выходят на исторические или центральные улицы. В таком случае количество створок регламентировано и вносить изменения без разрешения соответствующих органов нельзя.

 
Яндекс.Метрика