Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Виза во Францию для брака – документы для российской стороны

13.09.2022

Общий пакет формируется из стандартных официальных бумаг. К ним относятся:

  • Форма заявки. Её можно найти в Интернете, запросить в Консульстве или офисе ВЦ. Анкета заполняется на национальном или английском языке, важно указывать только достоверные данные.
  • Действительный паспорт с одной пустой страницей, чтобы прикрепить визу. Срок его действия должен составлять не менее трёх месяцев после предполагаемого выезда из Франции.
  • Три идентичные фотографии, сделанные недавно (не старше трёх месяцев), которые соответствуют стандартам, установленным Шенгеном.
  • Предыдущие визы в ЕС (если есть). Прикладываются в виде ксерокопий страниц прошлых и действующих паспортов. Ранняя виза невесты франция обычно является подтверждением, что пара встречалась физически, а не только в интернете.
  • Подтверждение финансовых средств – виза невесты во Францию обойдётся в 200-300 евро. Помимо оплаты всех сборов предоставляются доказательства наличия средств на проведение мероприятия и проживание за рубежом. При отсутствии накоплений у российской стороны, принимающее лицо передаёт спонсорское письмо.
  • Медицинская страховка охватывает весь период пребывания в ЕС. Полис с покрытием в 30 тысяч евро охватывает ещё две недели после возврата молодожёна на родину. Обязательно действие страховки на всей территории ЕС.

Нужно представить все документы в оригинале, для каждого листа требуются фотокопии. Если бланки не на французском или английском языке, нужно предоставить их вместе с переводом на национальный или английский. Перевод производится аккредитованным переводчиком, в противном случае требуется заверение бланков нотариусом.

Виза во Францию для брака выдаётся на основании приглашения и ряда документов от иностранных государственных органов. Заявление не регистрацию брака должно быть подано местным жителем ещё до прибытия жениха или невесты из-за границы.

Срок действия въездного документа не превышает 6 месяцев с правом пребывания в ЕС не более 90 суток. Чаще виза оформляется на более короткий срок и требует возврата на родину сразу после бракосочетания. Для восстановления семьи новоиспечённых супругов потребуется оформить заявку на выдачу долгосрочной визы из группы «D».

 
Яндекс.Метрика