Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи


Облако тегов

Как выбрать робот пылесос? Что учитывать?

Это чудо научного прогресса появилось относительно недавно, и долгое время считалось дорогим и недосягаемым широкому кругу потребителей. Сейчас за счет конкуренции компаний-производителей цена на него стала ниже, и многие могут его приобрести, вот только как выбрать среди множества различных вариантов? Давайте разберемся!

Робот пылесос бытовое автоматизированное электронное устройство, осуществляющее уборку Вашего жилища от пыли и грязи на полу. Первое слово его названия возникло как раз из-за автоматизации процесса.

Зачастую, к сожалению, мощность всасывания данного прибора ниже, чем у обычного пылесоса и подходит он для только ежедневной уборки. Как обычному потребителю сделать правильный выбор, когда обещанные производителем характеристики не соответствуют действительности и дешевая модель может лучше выполнить свою работу чем дорогостоящая?

Какими бывают роботы пылесосы?

В данном случае существует множество классификаций в зависимости от характеристик устройства. По размерам высоте и диаметру устройства, длине граней (если речь о квадратном приборе), учитывать это надо, чтобы он мог заезжать в труднодоступные места, для чего сначала необходимо посмотреть габариты этих самых мест у вас в квартире. Малогабаритные модели, например, конечно лучше маневрируют, но из-за компактности в них невозможно поместить мощный мотор и всасывать мусор они будут хуже, чем те, что побольше, квадратные хорошо убирают углы комнат и т. д. По типам чистки пылесосы сухой, влажной и смешанной чистки. Вариации есть и по мощности всасывания, и по емкости аккумулятора и длительности работы, типу управления и т. д.

Как же выбрать?

В первую очередь нужно осмотреть свой дом и определиться с типом. Например, если у вас маленькие дети и домашние животные и вам не хватает времени на ежедневную уборку пола от мусора и шерсти, подойдет и устройство с сухой чисткой, оно и по цене дешевле. Если хотите чтобы пока вы на работе он неустанно убирал вашу квартиру, выберите пылесос со смешанной чисткой, ёмким аккумулятором и большой вместимостью пылесборника... Все зависит от ваших запросов и финансовых возможностей. Опытный продавец-консультант в любом магазине подскажет вам что выбрать если вы четко озвучите чего хотите от устройства.

Выбрать робот-пылесос в Екатеринбурге: https://irobot66.ru/catalog/roboty_pylesosy/

 
Яндекс.Метрика