Быстро!
              Удобно!
                      Выгодно!
    Сантехника на дом
   в Москве и МО
8(495)545-16-49

8(495)545-16-49

8-906-7333-234

(пусто)
 

Производители

Услуги по замеру экранов под ванну

Полезные статьи







Облако тегов

Классификация садовых скамеек

На самом деле этот элемент ландшафтного дизайна представлен огромным ассортиментом. Поэтому, чтобы упорядочить лавки из дерева, их разделили на три основные категории:

  • Уличные. Основное её наполнение – высокая функциональность. Что касается форм и разнообразия стилевого начала, то эта категория не может похвастаться широким ассортиментом.
  • Садовые. Чаще это ажурные конструкции, которые несут в себе в основном эстетичность с учётом полного соответствия ландшафтному дизайну. Именно ими чаще всего и обустраивают функциональные пространства в саду.
  • Дачные. Эта группа самая разнообразная. Цель использования – обустройство дачного участка в независимости от его размеров. То есть рынок сегодня предлагает и небольшие скамейки, и огромные на несколько человек. А что касается формы, то здесь предложений и того больше.


Следующий тип классификации делит лавочки на две позиции:

Стационарные, которые намертво устанавливаются в определённом месте.
Мобильные, которые легко переносятся вручную. Эта самая популярная модель, потому что с её помощью можно обустраивать любой участок дачи по своему усмотрению. Стоить заметить, что купить лавочку можно и онлайн с доставкой.

Другая группа классификации – по месту расположения. Здесь четыре позиции:

  • Парадные. Часто эти конструкции изготавливаются из нескольких материалов: дерево, металл и бетон, сегодня вместо бетона стали использовать композит. Это очень красивые изделия, которые устанавливают перед домом, подчёркивая состоятельность хозяина.
  • Обеденные. Обычно это небольших размеров лавки, которые устанавливают вокруг стола где-то недалеко от зоны барбекю. Основная их задача – создать удобство в процессе приёма пищи. Для их изготовления используют различные породы древесины, отсюда и огромный модельный ряд в плане цены изделий.
  • Скамейки из дерева, которые устанавливают около открытых водоёмов. Изготавливают их из влагостойкой древесины, которую дополнительно обрабатывают защитными составами. Не самый дешёвый вариант дачной мебели.

Сезонные. Обычно это мобильные элементы из прочной древесины.


 
Яндекс.Метрика